Кто должен выплачивать за отгуленный отпуск при увольнении после декрета - работодатель или работник?

• г. Челябинск

Имеет ли право работодатель заставить меня выплатить сумму из своего кармана, за ранее отгулянный отпуск, если я увольняюсь после декрета и выплат у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. По закону вы имеете право после отпуска по уходу за ребенком взять ежегодный оплачиваемый отпуск.