Совмещение должностей художественного руководителя клуба и кружка - возможно ли это по договоренности с работодателем?

• г. Симферополь

Может ли художественный руководитель клуба работать по СОВМЕЩЕНИЮ руководителем кружка на полную ставку по согласованию с работодателем?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на вопрос необходимо установить следующее. Совпадает ли время исполнения должностных обязанностей художественного руководителя клуба с расписанием занятий в кружке. Если, отсутствует совпадение, то речь идёт о работе по совместительству, за пределами рабочего времени художественного руководителя клуба. При этом продолжительность работы по совместительству должна соответствовать ст.284 ТК РФ.

Статья 60.2 Трудового кодекса РФ называет совмещением выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. В случае совпадения времени (или части времени) исполнения должностных обязанностей художественного руководителя клуба и расписания работы кружка Ваш работодатель должен принять решение о возможности такого совмещения без ущерба выполнения обязанностей художественного руководителя клуба и работы кружка.

Добрый день! Совмещение должностей подразумевает выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой должности за дополнительную оплату (ст. 60.2 ТК РФ). При этом не происходит освобождения от основной работы, определенной трудовым договором.

Понятие "ставка" в этом случае не используется.

Размер оплаты устанавливается по соглашению сторон с учетом содержания и объема работ (ст. 151 ТК РФ).

Т.е. в порядке совмещения художественный руководитель клуба может работать руководителем кружка в пределах своего рабочего времени.