Пришла бумага из суда о взыскании задолженности по капитальному ремонту. Что мне делать?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Представлять свои Возражения в суде, смотреть на срок исковой давности.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Задолжность с мая 2014 года по 2020 год. Применим ли в моей ситуации срок давности 3 года.

Здравствуйте!

Только часть. Срок исковой давности 3 года. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности.