Уволенный сотрудник ФССП с 20-летним стажем - будет ли ему полагаться пенсия по выслуге лет?

• г. Братск

Меня сократили в ФССП. В декабре 2019 г. стаж в ФССП составляет 20 лет, проработал до мая 2020. полагается ли пенсия по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет Сергей, не полагается. Если бы Вы были не сокращены в декабре 2019 года, а в период с 1 января по 1 июля 2020 года аттестованы и стали бы сотрудником ОПИ со специальным званием внутренней службы, то Ваш стаж работы в ФССП давал бы Вам право на минимальную "военную" пенсию в соответствии с нормами Закона РФ 4468-1 и ППРФ-941...