Меня также попросили предоставить выписку из домовой книги о том где прописана дочь, она прописана у отца ребенка.

• г. Люберцы

Я подала на алименты на отца моей дочери (мы в браке не были). В суде взяла образец и составила свое заявление (исковое), как там было написано. Принесла в суд, они мне говорят, что так не подают на алименты, дали другой образец, просто какого-то заявления и сказали что так будет лучше для меня же. Подскажите пожалуйста в какой форме составить документ для вызскания алиментов в форме искового заявления или какого-то другого заявления, чтобы побыстрее суд вынес решение. Меня также попросили предоставить выписку из домовой книги о том где прописана дочь, она прописана у отца ребенка. Отец ребенка выписку не дает, так как не хочет платить алименты. Подскажите, что можно предъявить вместо выписки из домовой книги или можно как-то принудить отца ребенка дать эту выписку.

Ответы на вопрос (1):

Марина, выписку обязаны выдать по запросу суда. Вам надо обратиться на консультацию к юристу очно, для составления искового заявления.