Куда подать кассационную жалобу в случае отказа в Челябинском суде - советы по действиям в такой ситуации

• г. Екатеринбург

Куда подать кассационую жалобу? Суд был в Тюменском обл суде, мне туда же ее подать или в Челябинский 7 суд?

Просто я уже подавала ее в Тюменский обл суд, а мне пришел почему то ответ с Челябинского суда об отказе принятия т.к срок давности-3 мес прошел, хотя в интернете писали что 6 мес по иску о защите прав потребителя ( (мы из за навязаной страховки судимся. Что мне сейчас делать? Ходотайство о восстановление срока давности писать? Раз пандемия была.

Ответы на вопрос (2):

Жалобы подаются через суд первой инстанции. Пишите ходатайства о восстановлении срока.

Здравствуйте.

Срок подачи кассационной жалобы - три месяца. Если пропустили его, то необходимо ходатайствовать о восстановлении с указанием уважительных причин пропуска. В апелляционном порядке уже обжаловали?