Как оплатить рабочий день 1 июля по сменному графику работы - одинарно или двойным размером?

• г. Красноярск

Как должен был быть оплачен рабочий день 1 июля 2020 года по сменному графику работы? В двойном или одинарном размере? Или в двойном только для 5 тидневщиков, вышедших на работу 1 июля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оплата за работу 1 июля 2020 г. при сменном графике производится в двойном размере как за праздничный день (Письмо Минтруда России от 17.06.2020 N 14-1/В-735