Выплата ветерана труда Рф с момента подачи заявления или с момента исполнения 55 лет для женщины.

• г. Курск

Выплата ветерана труда Рф с момента подачи заявления или с момента исполнения 55 лет для женщины.

Ответы на вопрос (1):

Выплата "Ветеранам труда" назначается женщинам и мужчинам по достижении ими пенсионного возрасте в заявительном порядке.

Т.е. Вы достигаете пенсионного возраста, приходите в соц. защиту со Всеми вашими документами, пишете заявление и со следующего месяца после подачи заявления Вам начинают производить выплату.