ВТБ конфисковал а/м залоговый в 2015 г с учёта а/м не снят. Налоговая подала в суд.. Кто должен был снять а/м с учёта?

• г. Санкт-Петербург

ВТБ конфисковал а/м залоговый в 2015 г с учёта а/м не снят. Налоговая подала в суд. . Кто должен был снять а/м с учёта?

Ответы на вопрос (1):

Если машину забрали, должен быть выдан акт о том, что автомашина изъята за долги. Вы утратили право собственности на нее и так далее. Необходимо обратиться в ГАИ и по этим документам снимайте её с учёта. Соответственно может обжаловать через суд начисленные налоги.