Как распределить наследство при наличии маткапитала и двух отцов-разведенцев?

• г. Самара

Мать двоих детей умерла. С отцами обоих детей в разводе. В собственности квартира, приобретенная с вложением маткапитала за второго ребенка. Наследники - дети. Отец второго ребенка настаивает, что доля его дочери должна быть больше на сумму маткапитала. Насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Неправомерно. Доли у детей равны.

Никаких приоритетов по долям при маткапетале никто не имеет, доли у детей равны.