Как вернуть деньги под проценты, если заемщик перестал платить - опыт составления расписки и обращения в суд

• г. Улан-Удэ

Я человеку дал деньги под проценты 2016 году мы между собой составили расписку два года он платил а на сегодняшний день не платит проценты и не возвращает сумму так как без работы и нет средств могу ли я обратица в суд по этой расписке распису мы составляли со сроком на 2 года полного погашения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Да, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

Антон, да можете обратиться! Факт частичной оплаты долга будет доказательством его наличия. Более подробную консультацию можно дать при более конкретном изучении ситуации.