Возможна ли покупка недвижимости по договору о переуступке прав, если объект уже на кадастровом учете, но акт приема-передачи не подписан?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли приобретение недвижимости по договору о переуступке прав требований, если дом, и, соответственно, квартира уже поставлены на кадастровый учет, а акт приема-передачи не подписан?

Ответы на вопрос (2):

Можно купить даже на стадии котлована.

Нет это возможно только в срок от котлована до сдачи дома в эксплуатацию

Или когда уже будет собственность.