Предупреждение - как не попасться на уловки мошенников при поиске работы

• г. Пермь

Нахожусь в поисках работы, подписал договор с компанией. Потом решил поискать побольше информации и обнаружил, что мошенники действуют от лица этой компании и "нанимают людей". Что мошенники будут делать с моей серией и номером паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Паспортные данные мошенники могут использовать для незаконной выдачи кредитов или регистрации компании.

Чтобы обезопасить себя запросите свою кредитную историю и проверьте, нет ли кредитов, которые Вы не брали. Сведения о регистрации компаний на Ваше имя можете запросить в налоговой.