Дольщики не получили квартиры из-за банкротства застройщика - как исключить их из списков плательщиков и собственников?

• г. Иваново

Застройщик банкротится, находится в стадии наблюдения, дом достраивался за счёт дольщиков и был сдан с нарушениями. В доме отсутствует горячее и холодное водоснабжение, канализация, газ. Есть письмо зам. правительства области где говорится что эксплуатировать дом не представляется возможным. Есть определение арбитражного суда о передаче квартир дольщикам. На данный момент застройщик не передал нам квартиру по акту приёма передачи, либо иному документу, не устраняет недостатки, хотя мы писали ему письма с этим требованием. Мы квартиру в собственность не регистрировали, но УК внесла информацию о нас как о собственниках (плательщиках). УК считает что квартира нам передана автоматически - судом (решение суда и есть"иной документ") Считаем это не правомерно. Не знаем как сформулировать исковые требования чтоб нас исключили из плательщиков. Можно ли так "исключить информацию о ФИО как о плательщике и собственнике из финансово-лицевого счета на квартиру"?

Ответы на вопрос (1):

Не получится не платить. Ваша собственность и вы несете бремя ее содержания.