О правомерности закрытия осужденного в изолятор и сложностях дистанционного перемещения в условиях пандемии

• г. Владимир

Объясните, пожалуйста, правомерны ли действия начальника колонии закрыть осуждённого в изолятор. Я живу очень далеко купила билет сдала анализы на ковид это справка стоит 4500, билет 1500. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к адвокату, он может сделать запрос о правомерности. Вам могут такую информацию, если вы не супруга, не дать. Оснований для помещения в изолятор немного, обычно злостное нарушение режима или драка.