Можно арендовать комнату у собственника 2/3 доли без согласия собственника 1/3 доли?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да, можно.

Здравствуйте! В Вашем случае вселение и пользование Вами этой комнатой законно только с согласия всех собственников и никак иначе. Согласно ст. 246, 247 ГК РФ владение, пользование и распоряжение долевой собственностью возможно только с согласия всех собственников. Ваше вселение без согласия собственника 1/3 незаконно.