Возможно ли создать нишу для варочной поверхности в печи многоквартирного дома и какие проблемы могут возникнуть с БТИ?

• г. Калуга

Можно ли сделать в печи нишу в двухэтажном многоквартирном доме на 1 ом этаже для установки варочной поверхности с вытяжкой? Углубление около 15-20 см, длина 50-60 см. ,ширина - меньше чем ширина печки, с двух сторон остаются столбики около 10 см каждый (что-то вроде ножек), верхняя часть и самый низ печки при этом не затрагивается. Перекрытия деревянные. И чем грозит, если всё-таки на это решиться, будут ли проблемы с БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - можно, только - в рамках норм ст. 25 - 29 ЖК РФ, речь явно идет о переустройстве жилья, необходимо согласие органов местного самоуправления.