Как обезопасить себя и своего ребенка в новом доме - история борьбы за здоровый и безопасный дом.

• г. Белгород

Мама купила мне квартиру, но я в ней не хочу жить из-за соседей алкашей и тараканов, да и район не благоприятный, а у меня маленький ребёнок. Могу ли я через суд обязать маму обменять эту квартиру на другой район, или продать с целью покупки в новостройке? Мама отказывается идти на контакт, хотя сама живет в новом коттедже.

Ответы на вопрос (8):

Если квартира получена Вами по договору дарения, то Вы вправе отказаться от получения дара до исполнения договора (передачи квартиры). Обязанности предоставить другой дар у дарителя не возникает.