Муж стал жертвой избиений в исправительной колонии - к кому обратиться за помощью?

• г. Самара

У меня муж отбывает наказание в ик, там уже который день его избивают сотрудники, дошло до того что он не может ходить. Куда мне надо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено ст. 22 УИК РФ, надзор за соблюдением законов администрацией учреждений и органов, исполняющих наказания, осуществляется органами прокуратуры. Это специализированные прокуратуры, которые так и называются - по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Т.о. , обращаться Вам необходимо в прокуратуру по надзору того региона, в котором Ваш супруг отбывает наказание.