Наследник квартиры столкнулся с проблемой начисления за водоснабжение - как быть?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь наследницей квартиры по завещанию, но прописана и проживаю в другом городе. За горячее и холодное водоснабжение ведётся начисление по среднему (+коэффициент 1,5 за не установку счётчиков). Обращалась в компанию с просьбой сделать перерасчёт, т. к. в квартире никто не прописан и не проживает, но мне ответили, что это возможно только в случае технической невозможности установки счётчиков. Права ли компания или, всё таки достаточно подтверждения прописки и проживания в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Да, всё согласно ПП 354.

Перерасчёт возможен только при отсутствии технической возможности установки ИПУ, подтверждённой актом УК.

Но в п. 86 ПП от 26.12.16. (1498) сказано, что при отсутствии приборов учёта перерасчёт не производится, за исключением случаев отсутствия проживающих в результате действия непреодолимой силы.

Является ли действием непреодолимой силы то, что я прописана и проживаю со своими детьми за 1800 км. от унаследованной квартиры?