Некорректный заказ из интернет-магазина - как вернуть деньги за отправленный не тот товар?

• г. Волгоград

Заказали почтой России в интернет магазине эхолот. Пришло сегодня на почту выкупили. По приходу домой присланное не соответствует заказанному. Пришёл китайский регистратор. Заплатили 2500 тысячи. Магазин по телефонам на связь не выходит, звонок только на исходящий вызов. Что можно сделать в нашей ситуации и возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо написать им претензию, направить заказным письмом с уведомлением.

Затем дождаться либо ответа от них, либо уведомления или возврата письмо, что они не получили его.

С указанными документами можно обращаться в суд.

Виктория, к сожалению в последнее время участились случае "умного мошенничества", вроде бы заказ исполнен, товар выслан и получен, но доказать, что товар не тот и не того качества фактически невозможно. В полицию обращаться смысла нет, равно как и в суд из за 2500 рублей. Единственное, что можно сделать, это помочь другим людям предоставить информацию о данном интернет магазине в сети Интернет.