Имеет ли право заведующая заставлять педагогов вставать при ее появлении.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Что за ерунда?! Это вежливость, но не обязательность со стороны педагогов. Они ей ничем не обязаны, чтобы вскакивать при ее появлении.

Нет, не имеет. Это не предусмотрено трудовым кодексом, но на самоуправство смахивает. Подайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию и её непосредственному руководству.

Только если это как-то связанно с выполнением должностных обязанностей, что вряд ли 😊