Бывший муж не выплачивает алименты на ребенка уже 3 года, могу ли я указать состояние родителей-инвалидов как дополнительный фактор для увеличения суммы алиментов и как это доказать?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не выплачивает алименты на ребенка после развода уже 3 года. Я живу с родителями инвалидами 2 группы (мама и отец). При подаче заявления на алименты могу я указать как дополнительный фактор к увеличению суммы (процента) алиментов, что у меня двое родителей инвалидов на иждивении, кроме ребенка, и как это формально надо доказывать?

Ответы на вопрос (1):

Содержание родителей не является основанием для увеличения суммы алиментов взыскиваемых на содержание ребенка. Вы можете: подать в суд на взыскание неустойки за не выплату алиментов, чем увеличите его долг, кроме того, приставам подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, как правило, перед лицом судимости долги гасят.