Возможен ли списание задолженности по ИП со счета Мосэнерго без разрешения владельца?

• г. Москва

Такая ситуация, есть долг по ИП, 60000 рублей, заплатили за свет 20000, и получилось 2500 за месяц обычная и 17000 висели на счету мосэнерго чтобы они 15 числа списали дополнительно, но они пропали, могла ли налоговая их изъять со счета мосэнерго за долг?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вам следует обратиться в банк с запросом, чтобы узнать на каком основании произошло списание денежных средств. По закону банк вправе по указанию налоговой произвести списание.