Мне отказали в службе в ппс из-за того, что я женского пола. Законно ли это?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Ограничения на службу установлены ст. 14 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ. Запрета на службу женщин там нет.

Не думаю, что официально Вам отказали именно по этой причине. Скорее всего Вы не прошли ВВК.