Где будет работать пристав в случае задолженности в МФО из другого города?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по задолженности в мфо. Если мфо находится в другом городе и там же подаёт на должника в суд, то пристав будет работать там где мфо подало в суд или по месту жительства (прописки) должника? Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Исполнительное производство будет осуществляться по месту жительства должника.

Иск или заявление на выдачу судебного приказа подаётся по месту жительства должника или по тому которое указано в договоре займа. Возможно у вас договорная подсудность. Смотрите договор.

Считайте сколько с вас вправе взыскать, 1, 1,5, 2, 2,5 максимальных сумм взятого займа.

Взяли 1000,00 руб. отдать должны 1000,00 + (1000,00 х 1,5) = 2500,00 руб. Считайте и если много взыскали, то отменяйте судебный приказ или обжалуйте решение суда.