Влияние разницы между увольнением и приемом в школу на Непрерывный педагогический стаж и вопрос включения должности заместителя директора по информационным технологиям в категорию педагогического ст
199₽ VIP

• г. Москва

Если у меня между увольнением и приемом в школу разница в 33 дня, как это влияет на мой Непрерывный пед стаж? И входит ли должность заместителя директора по информационным технологиям в категорию пед стажа для пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 "Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года" устанавливает, что при расчете непрерывного педагогического стажа между увольнением и приемом на работу у педагога должно быть не более 3 месяцев.

Стаж прерван, увы. И должность заместителя директора по информационным технологиям не относится к пед. стажу.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

На основании непрерывного педагогического стажа определяется размер выплаты денежного поощрения, которая может восприниматься как мотивирующий фактор в процессе работы.

Если с момента увольнения прошло более 30 дней, то пед. стаж прерывается.

Кроме того, должность зам. директора по информационным технологиям вообще не относится к категории при которой действует пед. стаж.

Если вы уволились с предыдущего места работы в связи с ликвидацией или по сокращению, то срок увеличивается до 3 месяцев.

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 "Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.06.2016 N 42532)

Всех Благ Вам!