Вопросы связанные с перерасчетом зарплаты и сроками выплат при увольнении работника

• г. Старый Оскол

После увольнения работника выявлена ошибка в начислении ему зарплаты. Произвели перерасчет заработной платы и перечислили деньги на расчетный счет. Это было произведено через 10 дней после увольнения работника. Считается ли это нарушением сроков выплат при увольнении? Начисляется ли денежная компенсация по ставке рефинансирования за эти 10 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Конечно это просчет Работодателя. То что у них произошла ошибка это их вина. Вы имеете право обратится в суд. Ссылаться можно на ст.140 ТК РФ.