Организация подала в арбитражный суд иск о взыскании арендных платежей, суд просит пояснения по требованиям за период с марта по июль 2020 г.

• г. Москва

Организация подала в арбитражный суд иск о взыскании арендных платежей за нежилое помещение с января по июль 2020 г.

Суд вынес определение о принятии иска, и просит предоставить письменные пояснения по существу заявленных требований за период с марта по июль 2020 г. с учетом требований утвержденных постановлением правительства РФ от 03.04.2020 №439. Взыщет ли суд задолженность за арендные платежи за период с марта по июль 2020 г., либо откажет или предоставить рассрочку? Должен ли был арендатор выйти с письмом о предоставлении рассрочки арендных платежей, или арендодатель должен был предоставить отсрочку платежей вне зависимости от письма арендатора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла!

Для ответы на Ваши вопросы нужно изучить как договор аренды так и предъявленный иск.