Какие права я имею на выплаты, и будут ли мне выплачивать пособие, когда я буду ухаживать за ребенком?

• г. Магнитогорск

Я устроилась на работу по временному договору (до выхода основной сотрудницы из декретного отпуска) проработав 4 месяца, я забеременнила. Какие права я имею на выплаты, и будут ли мне выплачивать пособие, когда я буду ухаживать за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, в свзяи с этим пособие по беременности и родам вам выплатит работодатель, а вот если срочный договор будет расторгнут по окончании беременности пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в органах соц.защиты.