Как оформить заявление на алименты и помощь в оплате жилья для родителей с двумя детьми после новых законодательных изменений

• г. Краснодар

Как правильно написать заявление на алименты двух детей в твердой форме и заявление на помощь в оплате жилья, снимать будем с детьми. Насколько я знаю Путин в этом году одобрил закон об этом.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете заказать эту работу юристу в личной переписке или сами написать в соответствии со ст ГПК 131-133

Если алиментщик работает официально, то алименты только в долях от его доходов. В любом случае вам очно к юристу по семейным вопросам, чтобы вас проконсультировали и помогли составить документы,. Возможно сопровождение дела в суде.

Ответчик работает не официально. Поэтому в твердой форме. И хотелось бы на алименты на жилье подать.

Добрый вечер, могу помочь с составлением, обращайтесь в личное сообщение.

Подать иск о взыскании доп. Расходов можно, но у вас должен быть договор аренды на помещение, и ещё ряд обстоятельств, чтобы иск удовлетворил суд.

Александра, на оплату жилья возможно взыскание дополнительных расходов, а не алиментов. Но, эти расходы весьма проблематично будет взыскать, так как вам нужно будет доказать его реальные доходы, а это весьма трудное задача.

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.