Как правильно подать новую апелляцию после оставления без движения предыдущей из-за неправильно указанной даты?

• г. Саранск

Мою апелляцию по административном делу оставили без движения - неправильно указал одну дату. При подаче новой апелляции нужно делать какое-нибудь сопроводительное письмо или подавать как обычную апелляцию?

Ответы на вопрос (1):

Да, желательно сопроводительное письмо, что во исправлении недостатков, указанных в определении таком-то об оставление апелляционной жалобы без движения подаётся уточненная апеляционная жалоба.