Регламент написания апелляции в ГПК - шапка, форма уточнения или апелляции?

• г. Томск

Судья апелляцию оставила без движения, исправления я подаю в форме апелляции или форме уточнения, юристы пишут по разному, есть какой то единый регламент, шапка и т. д. Как по апелляции это указано в гпк?

Ответы на вопрос (5):

ГПК РФ Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Так жалобу то в какой форме подавать вы не ответили, а ст 323 мне судья и так написала!?

Жалоба подается в исправленной форме, которая должна иметь содержание, соответствующее ст. 322 ГПК РФ.

Скажите пожалуйста а вот приложение у меня уже подано в первый раз (оригиналы, не копии) мне как уточнить чтоб его включили в исправленную, а то вдруг без приложения отправит судья!? И копии для истца тоже надо опять?

В форме апелляции опять подайте, , что бы она по всей форме как в ГПК составлена была.