До сентября 2010 года я работал в должности директора учебного заведения.

• г. Барнаул

До сентября 2010 года я работал в должности директора учебного заведения. В 2010 году со мной были прекращены трудовые отношения на основании п 2 части 1 статьи 81 ТК РФ по сокращению численности или штата работников организации по истечении 2-х месяцев со дня уведомления, в связи с сокращением должности директора учебного заведения, в связи с реорганизацией учебного заведения путем присоединения его к другому, без предоставления мне равноценной должности по уровню образования и квалификации.

Ответы на вопрос (1):

определение материального вреда-это наличие физических и нравственных страданий, в ГК РФ правовое обоснование ст 151, в Трудовом законодательстве ст 237 ТК РФ.

Если судом доказано, что ваши права нарушены вы имеете право требовать компенсацию морального вреда!!!