Как получить постоянную прописку в двух разных странах при наличии двойного гражданства?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли иметь 2 прописки в разных странах. У меня двойное гражданство РФ и РТ. В России у меня уже есть постоянная прописка. Хочу в Таджикистане тоже получить постоянную прописку, это возможно? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Прописки давно не существует. Есть только регистрация. По месту жительства (постоянная) и по месту пребывания (временная). Соответственно, место постоянной регистрации может быть только одно. Это место преимущественного проживания. Это по законам РФ. В РТ свои законы и уточнять нужно у их юристов.