Все сроки соблюдены, все документы и справки предъявлены).

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, как получить письменный отказ нотариуса в совершении нотариального действия, если сам нотариус отказывается его писать! (не буду и все).

Дело в том, что нотариус под любыми предлогами (то он в отпуске, то на выезде, то много работы и т.п.) не выдает свидетельство о праве на наследство... Как получить свидетельство?

(все сроки соблюдены, все документы и справки предъявлены).

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, напишите юридически грамотную жалобу на нотариуса в нотариальную палату, если понадобится помощь, обращайтесь.