Таксист стал жертвой ложного обвинения в краже - история произвольного задержания и звонков от операционного отдела

• г. Челябинск

Я таксист работаю на личном авто Возил клиента в другой город через неделю приехали опера показали видео где этот пассажир садится ко мне в машину. И говорят что он украл кошелек. Я поехал в отдел дал показания следователь меня отпустил со словами Ты мне не интересен. Через 2 дня начал названивать опер что надо явиться и поговорить. Я сказал что без повестки не явлюсь. Вопрос: почему звонит опер а не следователь? Все данные мои у следователя есть!

Ответы на вопрос (2):

Если он сел к вам в машину и украл у кого не ясна фабула.