Как решить проблему с арестованной зарплатной картой и долгом за капремонт - советы и документы для действий

• г. Саратов

Сейчас арестовали карту мою зарплатную на 45 тысяч-причём списывают все поступления сразу, а не 50% ,как решить эту проблему.

У родителей образовался долг предполагаем за капремонт, за квартплату долгов максимум 5 тысяч.

Думаем что 45 тысяч это за капремонт: одна организация ТСЖ судилась с другой, что вторая является мошенниками. Суд выиграли первые. Компании которая проиграла суд, не платили за капремонт никогда, но компании которая выиграла все оплачивали.

Куда обращаться? Какие документы нужны?

В квартире у меня доля 1/3,я в ней не проживаю, но прописан.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (27):

Здравствуйте!

Это безакцептное списание, проводится без участия приставов. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Если карту арестовали судебный приставы, то:

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).

Из заработной платы можно удерживать не более 50%. Кроме того нельзя чтобы у должника оставалось менее прожиточного минимума.

Кроме того, если с вас взыскали долг судебным приказом - его нужно отменить. Возможно, что по части долга срок исковой давности прошел и его можно уменьшить.

Дело в том что данную организацию, которая сейчас производит взыскание признали по суду официально недействительной.

Есть данный документ на руках.

С этим Документом надо обращаться в суд, откуда приказ исполнения пришёл?

Это вам ничего не дает, поскольку даже если организация банкрот, то взыскание задолженности все равно продолжается. Кромет того есть правопреемники.

А судебный приказ, да, отменяется в том суде, который его вынес.

Спасибо!

Как узнать какой суд? Потому что уведомление не приходило. Не могу найти информацию, только адрес пристава нашла.

Зайдите на сайт ФССП и по ФИО узнайте и суд.

С уважением.

На сайте ФССП вбейте свои ФИО - там будут реквизиты.

Обратились в суд, взяли приказ-хотим написать заявление об отмене приказа (так как не получали уведомлений и вообще сейчас отношения к нашему дома не имеет)

Юрист говорит что нужны теперь веские основания для отмены приказа и это может затянутся.

Но почему нужны веские причины?

Есть документ подтверждающий, что организация не имеет ни каких прав.

Юрист говорит надо поднимать все платежки-но зачем?

Приходили 2 платежки от этой организации на имя Мое и нормальная платёжка на имя Мамы.

Как быть в этом случае?

Есть ли смысл идти к приставу? Они только по email теперь обращения принимают.

Добрый день.

Никакие платежки поднимать не нужно. Юрист начинает разводить вас на деньги! Судебный приказ выносится и отменяется без вызова сторон и судебного разбирательства! Эти платежки никто не будет изучать, это просто не предусмотрено ГПК РФ!

Если мы сегодня напишем данное возражения, то на какую статью можно опереться, с чем несогласны?

И как скоро после сдачи в суд данного возражения, списания прекратятся?

Пишите, что не согласны с исполнение судебного приказа.

Информация была до меня донесена некорректна, приношу извинения, Юристу платежки нужны на случай если та компания вновь подаст иск, чтоб быть подготовленными и его оспорить окончательно и бесповоротно.

Платить юристу за отмену судебного приказа глупо. В заявлении об отмене судебного приказа ни на что не нужно ссылаться и ничего обосновывать. Вы просто пишите, что с таким-то таким-то судебным приказом не согласны и просите его отменить. Все. Все заявление в 2 строчки. Заявление сдаете в суд.

Сдали заявление в суд, сказали «живем в России быстрого решения не ждите»

Пристав общается только по email, при написание заявление чтоб хотя бы 50% списывали а не все, прислал информацию «просьба предоставить справку, с места работы, с контактными данными и наименования организации, на какой расчетный счёт перечисляется заработная плата» при этом сумма так и арестованная висит снимают все под чистую.

Форму справки не назвал, закон видимо им не писан.

Подскажите, что в этом случае делать?

Определение об отмене судебного приказа выносится в течение трёх рабочих дней. И подлежит исполнению через 15 дней.

Копию заявления об отмене судебного приказа с отметкой суда о принятии его отнесите приставам и напишите заявление приставу о приостановлении исполнительного производства до вынесения решения судом.

Заявления уже отнесли, о том что его приняли, просто сказали, ничего в обратную сторону не отдали.

Почему пристав требует справку с работы? И какая форма справки должна быть?

Подскажите пожалуйста.

Придите в суд с заявлением На ознакомление с материалами дела путём фотографирования. И сделайте фотографию заявления об отмене судебного приказа с отметкой с отметкой суда. Распечатайте его и приставу отнесите.

Вы пишете « при написание заявление чтоб хотя бы 50% списывали а не все», что Вы имеете ввиду? 50 % долга?

50% от суммы поступления на зарплатную карту.

Дело в том, что заявление уже было передано в суд.

Сфотографировать его уже не получится...

Я Вам и пишу о том, как его можно сфотографировать: прийти В суд и написать заявление на ознакомление с материалами дела. Это заявление находится в деле.

Скорее всего, Пристав запрашивает с Вас справку 2-НДФЛ (ее можно запросить в бухгалтерии по месту работы), чтобы уточнить Ваш заработок.

Копия возражения относительно исполнения судебного приказа есть на руках и печать внизу с подписью, вот получили.

Теперь надо сделать фото всех страниц и отправить приставу?

Или ещё заявление какое то нужно? Или достаточно просьбы.

«Прошу вас, остановить исполнение производства меня ФИО до окончания решения суда.

Подскажите пожалуйста.

Сейчас приставы принимают только через запись с сайта ГОСУСЛУГИ и ФССП региона. На сайте ГОСУСЛУГИ или ФССП напишите заявление об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства.

Так заявление уже написано.

Его отнесли в суд.

Есть email пристава, могу туда отправить фото этого заявление?

Да, вы можете это сделать.

А писать что то нужно, кроме «Прошу вас приостановить исполнительное производство №... в отношении меня ФИО, на основание данного заявления, до окончательного решения суда».

Вот так достаточно будет?

Приложите скан-копию возражений. Этого будет достаточно.

Были направлены сегодня скан с подписью и печатью суда о принятие заявления и ходатайство о прекращение исполнительного производства приставу, но суд его будет рассматривать в течение недели.

Пристав должен остановить списания? Пока суд не примет окончательное решение? Или только когда суд утвердит окончательно все, тогда он отменит списания?

Подскажите пожалуйста.

Только нужно было писать заявление не о прекращении, а о приостановлении испол. Производства.