Как решить проблему с долгом по квартире через суд, когда другие жильцы не платят

• г. Липецк

Возникла такая проблема, в квартире где прописана я и еще 4 платежеспособных человека, оказался долг по квартире на сумму 160000 рублей, дело в том что я 2 года там не проживаю, каждый месяц отдавала 2-3 тысячи родне чтобы оплачивали, но так как другие не платили, появился долг, т.к.я работаю одна, на мою зарплатную карту наложили арест на 160000 тыс, итого сейчас на ней-120000 руб, остальные платить отказываются, я не могу одна потянуть этот долг, я еще учусь в институте, а платить нечем. Так еще помимо этого долго набирается еще, потому что никто не платит. Что ж мне теперь страдать всю жизнь? Подскажите как можно решить этот вопрос через суд, т.к. полюбовно это не получается!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суд обращайтесь, суд обяжет платить

Здравствуйте. Да, подавайте в суд исковое заявление о взыскании ден. средств, которые вы перечисляли на уплату коммунальных платежей.