Как избежать звонков кредиторов и проблем с судебными приставами в связи с задолженностями родственника?

• г. Санкт-Петербург

В нашей семье происходит такая ситуация. Мы живем в неприватизированной квартире, где гл.квартиросъемщиком (плательщиком) является мама. Также в этой квартире прописан племянник и сестра. Сестра вообщей сложности в этой квартире жила редко и непостоянно. За квартиру НИКОГДА не платила. Сестра набрала кредитов и больше в квартире пока не появлялась (к нашей радости). Но проблема состоит в том, что нам звонят с различных банков и ищут ее.задают вопросы, на которые мы отклоняемся отвечать. Нам неинтересны эти разбирательства и постоянно общаться с ее кредиторами желания нет. Что нам можете посоветовать... к примеру, чтобы они нам не звонили или как можно поспособствовать чтобы кредиты ей не давали... Так как терроризируют нас. а не ее...СПАСИБО! И еще... как реагировать на судебных приставов, которые страшат нас описать ее имущества, которого в этой квартире не наберется даже на 1000 рублей, все остальное имущество мамино и мое (ее сестры). СПАСИБО! Помогите граммотным ответом.

Ответы на вопрос (1):

ОТключить телефон, или сменить номер, что бы не звонили. Что бы кредиты ей не давали, Вы сделать ничего не можете. Если приставы опишут имущество, придется, доказывать Вам, что оно не должницы. Так же можете подать в суд иск о признании ее утратившей право проживания в связи с выездом в другое место жительства и выписать.