Возможны ли выселения из служебной квартиры при покупке апартаментов в том же городе, если в документах указано не жилое помещение?

• г. Симферополь

Могут ли выселить из служебной квартиры, если купить апартаменты в том же городе? В документах написано апартаменты/ не жилое помещение.

Ответы на вопрос (1):

Апартаменты с юридической точки зрения являются коммерческой недвижимостью и жильём не являются! Прописаться в них невозможно!

Жилищный кодекс РФ пока не имеет такого официального статуса помещения как «апартамент» и помещения делятся на жилые (квартиры) и нежилые (офисы, гостиничные апартаменты и прочее).

В связи с вышесказанным, приобретение апартаментов на проживание в служебной квартире никак не отражается!