На общем собрании в СНТ принято решение повесить замок и не выдавать ключи должникам - как защитить свои гражданские права?

• г. Москва

На общем собрании в СНТ принято решение повесить замок на ворота и не выдавать ключь должникам.

ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав.

Защита гражданских прав осуществляется путем: признания права; восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения; признания недействительным решения собрания;

Нужно ли оспаривать решение собрания или проще восстанавливать свое право другим способом (304 ГК РФ "Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.")?

Можно ли в иске использовать все способы одновременно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Попробуйте. Пока Вы не заказали помощь юриста, нам индифферентно.

304 ГК РФ "Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.")?

Решение общего собрания превысило свои полномочия. Право ограничить проезд к участку не имеет даже общее собрание.

Если есть долг, то он взыскивается, а не ограничивается возможность по проезду.