Как перевестись к жене, работающей в городе Б, если я служу в городе А?

• г. Краснодар

Являюсь военнослужащим в городе А, жена устраивается на службу в город Б, (разные ведомства ФСБ, МО) устраивается для того, что бы я перевелся в ее город, там где служу я, нету воинских частей МО, а в ее городе есть ФСБ, как мне перевестись к ней, как правильно составить рапорт по семейным обстоятельствам или как то по другому, вообще могут ли отказать в таком переводе, на что можно ссылаться законодательнг. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

У Вас этих обстоятельств нет, а иных оснований для Вашего перевода не имеется.

Она же не переводилась, а устраивается..

Возможность перевода Вас к новому месту службы поставлено в зависимость от усмотрения Вашего руководства. Поступление супруги на военную службы в данном случае вряд ли чем-то поможет.