Я работаю с 2001 г. референтом в городской общественной организации "Знание", с окладом 3500 руб. (запись в трудовой книжке).

• г. Сочи

Я работаю с 2001 г. референтом в городской общественной организации "Знание", с окладом 3500 руб. (запись в трудовой книжке). По договору преподаю на компьютерных курсах, с оплатой 40 руб. акад. Час. Как референт я в отпуске, 28 кал. дней, продолжаю преподавать. Уже второй год получаю отпускные только за референта, считаю это не правильным, т.к. основной доход организации, до 80 тыс. руб.в месяц приносят мои курсы. И вообще, сложилась нездоровая обстановка в организации: никаких проверок, кто и куда потратил деньги-неизвестно, "руководитель" не отчитывется ни перед кем ни за что. Как приструнить зарвавшегося руководителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила.

Ваш вопрос не совсем понятен. Во-первых, по какому договору Вы преподаете. Если по гражданско-правовому - то и отпускные не предусмотрены правильно.

Если уж так хочется приструнить руководителя - обратитесь сами в какой-либо контролирующий орган, подкрепив жалобу ссылкой на конкретные действия руководства.

С уважением,