Забираете машину со штрафстоянки - знайте права - когда можно не оплачивать услуги эвакуатора и какие последствия могут возникнуть

• г. Ярославль

Когда забираешь машину со штраф стоянки можно сращу не оплатить услуги эвакуатора? Есть закон. Что нужно сразу или какие то сроки? Что будет если не оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отправляйтесь в отделение ДПС и оформите решение о возврате у того инспектора, который оформлял эвакуацию вашего автомобиля. После этого инспектор выпишет постановление и административный штраф. Возьмите постановление с собой на штрафстоянку — без него машину не отдадут. Сотрудники выпишут квитанцию за работу эвакуатора и хранение машины на стоянке. Оплачивать сразу эту квитанцию не обязательно.