Мы с бригадой работали без трудового договора. Можем мы расчитывать получить зарплату по минималке?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Да, зп должна быть не менее минимальной оплаты труда.

Без договора Вы ни на что рассчитывать не можете, оформляйте свои отношения.

Здравствуйте.

Нет у Вас никакой зарплаты, если Вы работали без трудового договора. В данном случае может идти речь о договоре гпх либо необходимо будет в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений (и в этом случае работодатель обязан Вам выплатить заработную плату не менее МРОТ за месяц из расчета 40-часовой рабочей недели).