Должен ли права в детском саду белить кухню за свой счет?

• г. Владивосток

Заведующая детским садом заставляет поваров ремонировать (белить) кухню за свой счет, аргументируя это тем, что нет денег.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае действует трудовое законодательство, согласно, которого любой труд должен оплачиваться, обязать Вас сделать ремонт могут только в при условии, что Вы на это согласны, а обязать Вас сделать ремонт за Ваш счет может только суд.