Административный арест на 10 суток - Как быть, если родственник - опекаемый и нет возможности присмотреть за ним?

• г. Казань

У меня такая ситуация брата посадили на сутки по адменестративному арест на 10 суток, мать у него является не деяспособного, категории инвалид ребёнок, душевнобольная второй группы, имеют ли права сажать на сутки человека если нет не кого присмотреть за ней кроме него?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 3.9. Административный арест

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.