Могу ли я запретить мужу забирать детей в другой город, если он не умеет с ними обращаться?

• г. Москва

Мне нужно лечь в больницу на несколько дней, муж хочет на это время забрать ребенка (1 и 9) к родителям в Краснодар (сами из Москвы) Но дело в том, что с рождения дочери муж не оставался с ребенком один дольше чем на пару часов. Он не знает свою дочь от слова совсем, ни что она есть, что можно, что нельзя, ее режим, как она засыпает, что умеет, как вообще с ней обращаться, то есть ничего! Имею ли я право запретить ему забирать ребенка из города?

Ответы на вопрос (1):

Если нет судебного решения о проживании ребенка с вами, то никак не запретите. Он такой же законный представитель ребенка, как и вы.

С уважением.