Пенсионерке грозит увольнение из-за объединения школ - директор хочет перевести на работу в городскую школу
• г. Москва
Идёт объединение двух школ сельской и городской. Я пенсионерка, работаю в сельской, нагрузка 11 учебных часов плюс 7 часов внеурочки. Директор сказал, что даст мне 7 часов в городской школе, а я не хочу. Иначе мне придётся уволиться. Законным ли действия директора. В городской школе есть учителя моей специальности с нагрузкой 25 часов.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Работодатель обязан обеспечить работника нагрузкой в размере ставки. Наличие пенсионного возраста не имеет значения при распределении учебных часов. В случае нарушения прав работника обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.