Пенсионерке грозит увольнение из-за объединения школ - директор хочет перевести на работу в городскую школу

• г. Москва

Идёт объединение двух школ сельской и городской. Я пенсионерка, работаю в сельской, нагрузка 11 учебных часов плюс 7 часов внеурочки. Директор сказал, что даст мне 7 часов в городской школе, а я не хочу. Иначе мне придётся уволиться. Законным ли действия директора. В городской школе есть учителя моей специальности с нагрузкой 25 часов.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель обязан обеспечить работника нагрузкой в размере ставки. Наличие пенсионного возраста не имеет значения при распределении учебных часов. В случае нарушения прав работника обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.

Директор даёт мне 7 часов в городской школе к моим 11,а я не хочу работать на 2 школы.

В Вашем трудовом договоре указано место работы. Это является существенным условием договора может быть изменено только с согласия работника.